Епископ Тихон (Шевкунов) возведен в сан митрополита -

Епископ Тихон (Шевкунов) возведен в сан митрополита

Опубликовано 17 мая 2018 г. - 803 просмотров Епископ Тихон (Шевкунов) возведен в сан митрополита

Три дня назад на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было удовлетворено прошение митрополита Псковского и Порховского Евсевия о почислении на покой в связи с достижением 75-летнего возраста. Новой главой Псковской митрополии был назначен епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), главный редактор портала pravoslavie.ru.

Сегодня, 17 мая 2018 года, на Литургии в день праздника Вознесения Господня, епископ Псковский и Порховский Тихон был возведен в сан митрополита Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в кафедральном Храме Христа Спасителя.

В воскресенье 20 мая, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, перед отъездом в Псковскую митрополию митрополит Тихон (Шевкунов) совершит Божественную литургию и попрощается с братией, учащимися Сретенской духовной семинарии, сотрудниками и прихожанами Сретенского монастыря.