Великолукской епархией объявлен фотоконкурс «Свет любви и супружества» -

Великолукской епархией объявлен фотоконкурс «Свет любви и супружества»

Опубликовано 9 июня 2018 г. - 898 просмотров Великолукской епархией объявлен фотоконкурс «Свет любви и супружества»

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия Молодежный, Миссионерский и Информационно-аналитический отделы Великолукской епархии объявляют фотоконкурс «Свет любви и супружества», приуроченный к предстоящему 8 июля празднованию Дня семьи, любви и верности, и памяти святых князей Петра и Февронии.

«Легко научиться читать молитвенное правило, освоить церковнославянский язык, понять, что происходит в храме, вовремя приступать к исповеди или причастию, знать, как взять благословение у священника, к каким святым обращаться в тех или иных жизненных ситуациях. Но гораздо сложнее преобразить себя в другого человека, который будет жить не для себя, любимого, а ради тех людей, которые находятся рядом», - отмечает протоиерей Максим Первозванский.

Организаторы конкурса приглашают всех желающих поделиться своими красивыми, душевными, светлыми работами, наполненными любовью, это могут быть фотографии Таинства Венчания, теплых семейных отношений, семейного досуга и просто влюбленных людей.

Фотоконкурс проводится в один этап с 10 по 30 июня 2018 года. Заявки участников в свободной форме и конкурсные материалы принимаются по 30 июня 2018 года включительно.

Правила конкурса просты, необходимо направить свои собственные фотоработы в максимальном качестве, соответствующие темам конкурса (не более 3-х), на электронную почту Информационно-аналитического отдела Великолукской епархии: info@luki-eparhia.ru с пометкой «фотоконкурс». В письме обязательно укажите свои ФИО, город и названия работ.

Все фотоработы, отвечающие условиям конкурса, будут опубликованы в конкурсном фотоальбоме и на страницах официальной группы Великолукской епархии ВКонтакте: vk.com/lukieparhia

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Великих Луках во время празднования Дня семьи, любви и верности. Жюри конкурса определит трёх победителей, которые будут поощрены ценными призами. Лучшие фотоработы будут представлены широкой аудитории на фотовыставке в здании Великолукского Епархиального управления и сайте Великолукской епархии.

Положение об Интернет-фотоконкурсе Великолукской епархии «Свет любви и супружества» скачать >>>