Продолжается сотрудничество Центра образования города Великие Луки и Великолукской епархии -

Опубликовано 15 июня 2018 г. - 330 просмотров Продолжается сотрудничество Центра образования города Великие Луки и Великолукской епархии

«Центр образования» г.Великие Луки благодарит Великолукскую епархию в лице епископа Великолукского и Невельского Сергия (Булатникова), а также протоиерея Димитрия Соловьева и иерея Антония Татаринцева за материальную и духовную помощь и поддержку в проведении многих мероприятий и дел в 2017-2018 учебном году.

Как сообщили Великолукской епархии в пресс-службе учреждения, обучающиеся приняли участие в Крестном ходе, посвященном Патриарху Тихону и в волонтерских работах в Заклюке, молебене на начало учебного года, который был проведен в актовом зале школы, а также замечательной паломнической поездке в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, и поездке на могилу Александра Пушкина. Кроме того, в истекшем учебном году состоялся традиционный праздник «Параскева Пятница - покровительница рукоделия» для девочек, занимающихся в швейном цехе.

Отрадно, что «Центр образования» принял участие в акции «Обелиск у дороги», в рамках которой ребята ухаживают за двумя объектами: «Кладбище Боровицы» - могила ветерана ВОВ Богданова Леонида Кирилловича и братское захоронение д. Рудня Пореченской волости.

В формате праздника «Покровские вечера» была организована литературная гостиная «Разговор о вечных ценностях» для школьных библиотекарей с участием протоиерея Димитрия Соловьева.

На Светлой седмице школа участвовала в акции «Неделя добра», принимая у себя детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Надеемся, что благодаря дальнейшему сотрудничеству с Великолукской Епархией, следующий учебный год будет таким же плодотворным и полезным для подростков и педагогов», - отметили в МБОУ «Центр образования».