В Великолукской епархии состоялась встреча администраторов приходских групп ВКонтакте и руководителей епархиальных отделов -

Опубликовано 19 июня 2018 г. - 193 просмотров В Великолукской епархии состоялась встреча администраторов приходских групп ВКонтакте и руководителей епархиальных отделов

19 июня 2018 года, в актовом зале Великолукского епархиального управления состоялась встреча руководителей епархиальных отделов с администраторами великолукских приходских групп ВКонтакте и священнослужителями, ведущими активную работу в социальных сетях.

На встрече присутствовали: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии протоиерей Сергий Матвеев; настоятель храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского п.Кунья протоиерей Димитрий Соловьёв; секретарь Великолукского Епархиального управления иеромонах Нил (Лосев); руководитель Миссионерского отдела иерей Димитрий Ласкин; клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки иерей Андрей Гаврилов; руководитель Отдела культуры Дмитрий Анатольевич Васильев; и.о. руководителя Информационно-аналитического отдела Андрей Геннадьевич Дерягин, а также администраторы групп ВКонтакте: Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки - Валентина Миронова, Свято-Тихоновский собора г.Великие Луки - Лариса Федорова и храма Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки - Виктория Шаненкова.

Открывая рабочую встречу, и.о. руководителя Информационно-аналитического отдела Андрей Дерягин познакомил участников совещания с основными направлениями информационной работы в Великолукской епархии, её результатами за 2015-2017 годы и рассмотрел актуальные вопросы взаимоотношений Церкви и современного общества.

В ходе совещания состоялся разговор с обсуждением вопросов развития присутствия приходов Великолукской епархии в социальных сетях, информационного взаимодействия епархиальных отделов и новых направлений работы епархии в Интернет-пространстве.