Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Шульги -

Опубликовано 15 июля 2018 г. - 224 просмотров Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Шульги

15 июля 2018 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с.Шульги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля протоиерей Петр Нетреба; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери c.Шульги иерей Александр Лебедев; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель иерей Димитрий Гильмияров. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля, регент Марина Нетреба.

По завершении богослужения была совершена заупокойная лития у могилы бывшего настоятеля Казанского храма протоиерея Михаила Зимарского.

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, епископ Сергий поздравил всех с воскресным днём, причастников с принятием Святых Христовых Тайн и раскрыл духовный смысл воскресного Евангельского чтения - (Мф., IX, 27-35.) - об исцелении двух слепцов и немого.

В заключение епископ Сергий пожелал собравшимся помощи Божией и преподал святительское благословение.