В Неделю восьмую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук -

Опубликовано 22 июля 2018 г. - 168 просмотров В Неделю восьмую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук

22 июля 2018 года, Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки протоиерей Сергий Матвеев и секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Мф., XIV, 14-22.) - о насыщении пяти тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами.

В заключение епископ Сергий пожелал собравшимся помощи Божией и преподал святительское благословение.