В Неделю тринадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Александра Невского поселка Сосновый Бор -

Опубликовано 26 августа 2018 г. - 213 просмотров В Неделю тринадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Александра Невского поселка Сосновый Бор

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Преображения Господня, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского п.Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель протоиерей Петр Нетреба; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.Сосновый Бор иерей Владимир Рогозин. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил верующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Мф., XXI, 33-42.) - притчи о злых виноградарях.

В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником и преподал святительское благословение.