Паломники из Великолукской епархии посетили Псково-Печерский монастырь -

Паломники из Великолукской епархии посетили Псково-Печерский монастырь

Опубликовано 20 декабря 2018 г. - 360 просмотров Паломники из Великолукской епархии посетили Псково-Печерский монастырь

Когда приезжаешь в Псково-Печерский монастырь, неважно впервые или уже бывал здесь, обитель всегда захватывает тебя всего. Звучит в душе что-то, что заставляет задуматься и помолчать, посмотреть на золотые купола древнего Успенского храма, на величественную звонницу, на Святую гору, где растут многовековые дубы и лежат огромные валуны, помнящие произнесённые много веков назад первые молитвы в этом святом месте. И как-то, сама собой возносится молитва ко Господу, к святым старцам этой обители, к небесной покровительнице монастыря Божией матери.

15 декабря 2018 года Паломническая служба Великолукской епархии организовала поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Паломники из Великих Лук, Невеля, Новосокольников, Новоржева, Пушкинских Гор, Локни, Бежаниц, Опухликов и Усть-Долысс на двух автобусах прибыли в благословенную обитель ранним утром как раз к началу Божественной литургии.

Как сообщила организатор поездки Людмила Владимировна Скоп: «Господь так управил, что несмотря на обстоятельства дорожного путешествия, мы разными путями собрались вместе. Многие были впервые в этой древней обители. И уезжая, каждый говорил себе, что надо обязательно приехать ещё, помолиться, получить благодать Божию. Слава тебе Господи, что всё что мы ждали от этой поездки, свершилось!»

В ходе поездки паломники посетили Успенский собор обители, Богом зданные пещеры, а также кельи схииеромонаха Симеон (Желнина) и архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

Сопровождал паломников руководитель Паломнической службы Великолукской епархии иерей Владимир Флавьянов.

Очередная паломническая поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь с посещением Успенского собора обители и Богом зданных пещер состоится 5 февраля 2019 года. Подробная информация и запись по телефону: +7 (906) 221-99-18