В Неделю тридцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Петра и Павла поселка Бежаницы -

Опубликовано 23 декабря 2018 г. - 440 просмотров В Неделю тридцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Петра и Павла поселка Бежаницы

23 декабря 2018 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла п.Бежаницы.

Его Преосвященству сослужили: игумен Свято-Успенского Святогорского монастыря архимандрит Макарий (Швайко); настоятель храма святых апостолов Петра и Павла п.Бежаницы иеромонах Софроний (Пастухов) и секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании богослужения епископ Сергий поздравил духовенство и мирян с воскресным днем и принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Лк., XVII, 12-20.) - об исцелении десяти прокаженных.

По завершении слова владыка Сергий поблагодарил прихожан храма за совместную молитву и преподал святительское благословение.