В Неделю тридцать первую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Троицком храме города Себежа -

Опубликовано 30 декабря 2018 г. - 159 просмотров В Неделю тридцать первую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Троицком храме города Себежа

30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г.Себежа.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля протоиерей Петр Нетреба; настоятель Свято-Троицкого храма г.Себеж иерей Василий Нетреба; клирик Свято-Троицкого храма г.Себеж иерей Николай Михайлов и секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил прихожан с воскресным днем, напомнив, что в это воскресенье, за две недели до Рождества Христова, Церковь празднует память святых праотец, память пророка Даниила и трех святых отроков, пострадавших за веру в печи огненной, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Лк., ХIV, 16-24.) - притчи о званных на пир.

По завершении своего слова архипастырь поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим святительское благословение.

В тот же день епископ Сергий посетил занятие учеников приходской воскресной школы Свято-Троицкого храма г.Себежа. Владыка поинтересовался у воспитанников, что они изучают, что их больше всего интересует, и ознакомился с подготовкой школы к празднику Рождества Христова.