В Великих Луках состоялось собрание духовенства Великолукского церковного округа -

Опубликовано 3 января 2019 г. - 177 просмотров В Великих Луках состоялось собрание духовенства Великолукского церковного округа

2 января 2019 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в причтовом доме Вознесенского собора состоялось собрание духовенства Великолукского церковного округа.

Возглавил собрание эконом Великолукского Епархиального управления, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г.Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий.

На собрании присутствовали настоятели и клирики храмов Великолукского церковного округа Великолукской епархии.

По традиции перед началом заседания священнослужители вознесли соборную молитву за Божественной литургией в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.

В ходе собрания обсуждалась подготовка приходов церковного округа к празднику Рождества Христова, вопросы богослужебной дисциплины, а также другие немаловажные вопросы, касающиеся ежедневной церковно-приходской жизни.

Совещание прошло в теплой, дружественной обстановке и завершилось чаепитием.