Рождественская ёлка прошла в Новосокольнической школе -

Рождественская ёлка прошла в Новосокольнической школе

Опубликовано 8 января 2019 г. - 86 просмотров Рождественская ёлка прошла в Новосокольнической школе

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных православных праздников и всегда отмечается с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

Традиционно, 7 января 2019 года, в Новосокольнической школе прошла Рождественская ёлка для 100 детей. В качестве почётных гостей на празднике присутствовали: заместитель главы Новосокольнического района Татьяна Николаевна Лисица; начальник управления образования Новосокольнического района Ольга Вильгельмовна Ефимова; благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г.Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий и клирик этого храма иерей Владимир (Флавьянов).

Директор школы Светлана Анатольевна Кубло открыла праздник и поздравила протоиерея Иоанна и всех присутствующих с великолепным светлым праздником Рождества Христова.

В Новогодние праздники дети не только отдыхали, но и готовились к школьной викторине и читали Рождественские истории. Провела викторину учитель основ православной культуры Галина Алексеевна Копылова. Вопросы были подготовлены учителем ОПК Мариной Анатольевной Поповой. «Отрадно, что с каждым годом количество участников Рождественской викторины увеличивается», - отметил протоиерей Иоанн, награждая победителей.

В этом году ребята увидели сказку в Рождество. Вокруг ёлочки происходит самое интересное.

Учащиеся 5-х классов показали театрализованное представление «Добрая сказка», где ребята окунулись в сказочный мир и на протяжении всего сюжета переживали за брата и сестру, которые остались без родителей. Но мир не без добрых людей, и в ночь Рождества ангелы исполнили мечту детей, и они обрели новую семью. Представление сопровождали танцевальные и вокальные номера, создавая особую атмосферу в зрительном зале.

Затем всех ждали Рождественские угощения, веселье у ёлочки. Весёлый хоровод, игры, песни и танцы были подготовлены работниками Культурно-досугового комплекса Новосокольнического района. Но, пожалуй, самым долгожданным и радостным моментом стало получение Рождественских подарков из рук протоиерея Иоанна и иерея Владимира.