В Неделю тридцать пятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук -

Опубликовано 27 января 2019 г. - 455 просмотров В Неделю тридцать пятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

27 января 2019 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки протоиерей Александр Яковлев; клирик этого храма иерей Виктор Цыганков и секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил иеродиакон Артемий (Слесарев).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки, регент Оксана Куликова.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил верующих с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Лк., XVIII, 18-27.) - о богатом юноше.

В завершение владыка Сергий ещё раз сердечно поздравил собравшихся с праздником воскресного дня, поблагодарил всех за радость евхаристического общения и преподал святительское благословение.