«Псковская Лента Новостей» и Псковская епархия представили новый Интернет-проект - «ПЛН-Церковь» -

Опубликовано 28 февраля 2019 г. - 621 просмотров «Псковская Лента Новостей» и Псковская епархия представили новый Интернет-проект - «ПЛН-Церковь»

28 февраля 2019 года «Псковская Лента Новостей» и Псковская епархия представили новый проект - «ПЛН-Церковь»: pln-pskov.ru/church, посвященный деятельности Русской Православной Церкви в регионе.

По благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона, на странице «ПЛН-Церковь» посетители сайта смогут познакомиться не только с официальной информацией о Псковской епархии, которая размещена в разделе «Митрополия», но и получить полное представление о православной жизни Пскова и области, сконцентрированное в разделе «Новости епархии».

На странице «ПЛН-Церковь» будут регулярно размещаться:

- новости Патриархии: информационные сообщения о событиях, происходящих в Русской Православной Церкви, актуальные заявления представителей Церкви в России;

- новости Псковской епархии: самая свежая информация о том, что происходит в приходской жизни Псковской митрополии;

- анонсы и расписание предстоящих богослужений, мероприятий, пресс-конференций («События»);

- интервью с псковскими священнослужителями и комментарии по актуальным темам и проблемам Церкви («Из первых уст»);

- ответы священнослужителей на актуальные вопросы читателей ПЛН, касающиеся православия, веры, духовной жизни, особенностях Таинств и церковного этикета («Вопрос-ответ»);

- информация и репортажи, посвященные реализации партнерских программ и проектов Псковской епархии, сотрудничеству с ПсковГУ, воинскими частями и т.д. («Партнеры и проекты»);

- фоторепортажи;

- видеоматериалы.

Отметим, что Псковская Лента Новостей продолжает серию успешных отраслевых проектов информационного агентства: ПЛН-Автомир, ПЛН-Универ, ПЛН-Сцена. Все эти проекты ПЛН работают по принципу «одного окна»: в них для удобства читателей сконцентрирована вся информация по теме.