Епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литию с благословением пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска -

Опубликовано 3 марта 2019 г. - 1626 просмотров Епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литию с благословением пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска

Вечером, 2 марта 2019 года, на кануне празднования 25-летия возрождения Брянской епархии, митрополит Брянский и Севский Александр возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Брянска.

Как сообщает официальный сайт Брянской епархии, за вечерним богослужением владыке Александру сослужили епископ Великолукский и Невельский Сергий и духовенство Брянского градского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г.Брянска, регент А.А. Бирюков.

За всенощным бдением епископ Сергий совершил литию с благословением пяти хлебов, вина и елея, а затем помазание молящихся освященным елеем.

По окончании вечернего богослужения митрополит Александр поздравил собравшихся с воскресным днем и 25-летним юбилеем Брянской епархии, а также, в благодарность за понесенные труды, наградил Епархиальными наградами клириков и мирян, стоявших у истоков возрождения епархии.