Епископ Великолукский и Невельский Сергий поздравил детей с праздником Святой Пасхи (ВИДЕО) -

Опубликовано 29 апреля 2019 г. - 182 просмотров Епископ Великолукский и Невельский Сергий поздравил детей с праздником Святой Пасхи

Вечером, 28 апреля 2019 года, в день Светлого Христова Воскресения, епископ Великолукский и Невельский Сергий поздравил юных прихожан великолукских храмов с праздником Святой Пасхи.

По традиции, на великую пасхальную вечерню в Свято-Вознесенский кафедральный собор г.Великие Луки собрались воспитанники воскресных школ города, а также совсем маленькие прихожане и их родители.

Звонко и радостно отвечали юные прихожане на приветствие «Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!», торжественно и сердечно звучали тропарь Пасхи и «Воскресение Христово видевши».

По окончании богослужения епископ Сергий поздравил детей и их родителей со светлым и всерадостным праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, а также подчеркнул, что Пасха - важнейший христианский праздник, напоминающий людям о воскресении и жизни вечной.

В завершение встречи владыка Сергий благословил ребят и совместно с духовенством храма вручил каждому из 160 детей сладкие подарки, набор для поделок и пасхальное яйцо.