В Неделю четвертую по Пасхе епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук -

Опубликовано 19 мая 2019 г. - 247 просмотров В Неделю четвертую по Пасхе епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Тихоновского собора г.Великие Луки иерей Александр Кононенко; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и клирики Свято-Тихоновского собора г.Великие Луки иерей Илья Скрипалев, иерей Игорь Ракчев, иерей Димитрий Маяков. Диаконский чин возглавил иеродиакон Артемий (Слесарев).

По запричастном стихе секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения - (Ин., V, 1-15.) - об исцелении Иисусом Христом расслабленного в Иерусалиме, при Овчей купели.

В завершение богослужения епископ Сергий поздравил присутствующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем святительское благословение.