В Великих Луках прошли благодарственные молебны, посвященные окончанию учебного года -

Опубликовано 25 мая 2019 г. - 190 просмотров В Великих Луках прошли благодарственные молебны, посвященные окончанию учебного года

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Великих Луках прошли благодарственные молебны для педагогов и учащихся, посвященные окончанию учебного года.

Молебное пение было совершено в Свято-Вознесенском и Свято-Тихоновском соборах города. Его возглавили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии, ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки протоиерей Сергий Матвеев и настоятель Свято-Тихоновского собора г.Великие Луки иерей Александр Кононенко.

По многолетней доброй традиции в благодарственном молебне приняли участие руководители, педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ Гимназия, МАОУ «Педагогический лицей», МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 7, МАОУ «Кадетская школа», МБОУ СОШ № 9, МБОУ Лицей № 10, МАОУ «Лицей № 11», МБОУ СОШ № 17, МБОУ «Центр образования», МБОУ СОШ № 6, МАОУ «СОШ № 12», МБОУ СОШ № 13, МАОУ «СОШ № 16», а также преподаватели и ученики приходских воскресных школ, и их родители.

Особое участие в этой молитве приняли выпускники 2019 года. По завершению молебна они получили благословение на успешную сдачу выпускных экзаменов.

По окончании молебна священнослужители поздравили педагогов и учащихся с окончанием учебного года, пожелав им здоровья и помощи Божией в дальнейшей работе и учебе.