В Неделю о слепом епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук -

Опубликовано 2 июня 2019 г. - 41 просмотров В Неделю о слепом епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки протоиерей Сергий Матвеев и клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки иерей Роман Донец. Диаконский чин возглавил иеродиакон Артемий (Слесарев).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки, регент Ольга Смольченкова.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил верующих с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Ин., IХ, 1-38.) - о чудесном исцелении слепорожденного.

В завершение богослужения владыка Сергий поздравил присутствующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем святительское благословение.