В Неделю четвертую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук -

Опубликовано 14 июля 2019 г. - 235 просмотров В Неделю четвертую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Тихоновского собора г.Великие Луки иерей Александр Кононенко; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и клирики Свято-Тихоновского собора г.Великие Луки иерей Игорь Ракчев и иерей Димитрий Маяков. Диаконский чин возглавил иеродиакон Артемий (Слесарев).

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Мф., VIII, 5-13.) - об исцелении слуги капернаумского сотника.

В завершение богослужения епископ Сергий пожелал собравшимся помощи Божией и преподал святительское благословение.