Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
Приглашаем великолучан и псковичей совершить паломничество на остров Валаам, в Карелию, Санкт-Петербург, Старую Ладогу и Вырицу - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 17 июля 2019 г. - 1190 просмотров Приглашаем великолучан и псковичей совершить паломничество на остров Валаам, в Карелию, Санкт-Петербург, Старую Ладогу и Вырицу

5-9 сентября 2019 года состоится традиционная паломническая поездка «Осенний Валаам и Карелия» по маршруту: Великие Луки - Санкт Петербург - Валаамский монастырь (о.Валаам, Карелия) - Старая Ладога (р.Волхов) - Санкт-Петербург - Вырица (преподобный Серафим Вырицкий) - Великие Луки.

Во время поездки паломники посетят святыни Петербурга, а затем направятся на святой остров Валаам, где побывают в скитах этой монашеской «республики» - воплощении рая на земле. Паломники смогут помолиться в древних монастырских храмах, а также полюбоваться красивейшими пейзажами осенней Карелии.

Вы побываете в древнейших храмах и монастырях Старой Ладоги, первой столицы Руси - месте «Откуда есть и пошла Русская Земля». Именно сюда на княжение был призван варяг Рюрик. Здесь хорошо сохранилась старая каменная крепость, а в одном из курганов Старой Ладоги погребен Вещий Олег. В древних монастырях Ладоги в лихие времена нашла приют благоверная княгиня Анна Кашинская. Кроме того, планируется посещение п.Вырица и часовни над могилой преподобного Серафима Вырицкого.

Отъезд из Великих Лук - 5 сентября 2019 года в 23.00.  Прибытие в Великие Луки - 9 сентября - ориентировочно в 18.00. Транспорт: комфортабельный автобус и теплоход.

Возможно присоединение паломников, по пути следования автобуса, в Локне, Бежаницах, Пустошке, Опочке, Пскове и Порхове.

Подробная информация и запись по тел. +7 (921) 508-31-95