Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
Епископ Великолукский и Невельский Сергий принял участие в церковных торжествах в честь равноапостольной княгини Ольги в Псковском кремле - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 24 июля 2019 г. - 1229 просмотров Епископ Великолукский и Невельский Сергий принял участие в церковных торжествах в честь равноапостольной княгини Ольги в Псковском кремле

24 июля 2019 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во святом Крещении Елены, в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Пскова и на Вечевой площади Псковского кремля прошли церковные торжества, посвящённые памяти княгини Ольги.

Торжества в честь великой угодницы Божией, святой покровительницы Псковской земли начались с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Пскова.

Божественную литургию совершили: митрополит Псковский и Порховский Тихон; митрополит Евсевий; епископ Великолукский и Невельский Сергий. Архипастырям сослужили клирики Псковской и Великолукской епархий Русской Православной Церкви.

За богослужением молились настоятельницы женских обителей Псковской епархии, многочисленные прихожане жители Пскова и паломники из разных городов России.

По окончании Литургии архипастыри, духовенство и верующие проследовали традиционным крестным ходом на Вечевую площадь Псковского кремля, где прошёл торжественный молебен, посвящённый памяти святой равноапостольной княгини Ольги.

Обращаясь к собравшимся с напутственным словом, по окончании молебна, митрополит Псковский и Порховский Тихон отметил значимость праздника, его необходимость для духовного единения людей. Завершая праздник, глава Псковской митрополии поздравил верующих с памятным днём и поблагодарил за совместное участие в молитве.