В Неделю девятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук -

Опубликовано 18 августа 2019 г. - 152 просмотров В Неделю девятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук

18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки протоиерей Сергий Матвеев; настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова с.Песчивка игумен Гурий (Малешин) и клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки иерей Андрей Гаврилов. Диаконский чин возглавил диакон Лев Сергеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки, регент Ольга Смольченкова.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Мф., XIV, 22-34.) - о хождении Спасителя по водам.

В заключение епископ Сергий пожелал собравшимся помощи Божией и преподал святительское благословение.