В Неделю десятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в домовом храме Епархиального управления -

Опубликовано 25 августа 2019 г. - 233 просмотров В Неделю десятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в домовом храме Епархиального управления

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в домовом храме святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова с.Песчивка игумен Гурий (Малешин); клирики домового храма святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки протоиерей Александр Петряков и иерей Димитрий Ласкин; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил диакон Лев Сергеев.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил верующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Мф., XVII, 14-23.) - о исцелении бесноватого отрока.

В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником и преподал святительское благословение.