В Неделю тринадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук -

Опубликовано 15 сентября 2019 г. - 252 просмотров В Неделю тринадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник перенесения мощей святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки протоиерей Александр Яковлев; настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова с.Песчивка игумен Гурий (Малешин); клирик храма Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки иерей Виктор Цыганков. Диаконский чин возглавил диакон Лев Сергеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки, регент Оксана Куликова.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил верующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Мф., XXI, 33-42.) - притчи о злых виноградарях.

В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником и преподал святительское благословение.