В День своего тезоименитства епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в домовом храме Епархиального управления -

Опубликовано 8 октября 2019 г. - 1756 просмотров В День своего тезоименитства епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в домовом храме Епархиального управления

8 октября 2019 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, День своего тезоименитства, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в домовом храме святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужило духовенство Свято-Успенского Святогорского монастыря, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики храмов Великолукской земли, а также гости епархии в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор домового храма святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки, регент Оксана Куликова.

Во время Божественной литургии епископ Сергий совершил иерейскую хиротонию диакона Сергия Медведева.

По окончании богослужения правящий архиерей и сослужившее ему духовенство совершили славление преподобному Сергию, игумену Радонежскому. Затем клириками Великолукской епархии было возглашено многолетие имениннику.

В завершение соборной молитвы епископ Сергий тепло поздравил собравшихся с днем памяти преподобного Сергия, поблагодарил всех, кто в этот день в общей молитве разделил с ним радость праздника и преподал святительское благословение.

В свою очередь многочисленные священнослужители епархии, монашествующие и миряне сердечно поздравили своего архипастыря с Днем тезоименитства, преподнеся ему в дар цветы, подарки и теплые слова благопожеланий.

Днем ранее, 7 октября 2019 года, в канун дня преставления преподобного Сергия, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил всенощное бдение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.