Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
В Неделю семнадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Преображения Господня поселка Локня - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 13 октября 2019 г. - 1884 просмотров В Неделю семнадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Преображения Господня поселка Локня

13 октября 2019 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня п.Локня.

Его преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля протоиерей Петр Нетреба; настоятель храма Покрова Божией Матери c.Медведово игумен Евфросин (Боев); секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и настоятель храма Преображения Господня п.Локня иерей Вадим Яковлев. Диаконский чин возглавил иеродиакон Иоанн (Карпенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля, регент Марина Нетреба.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил верующих с воскресным днем и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Лк., VI, 31-36.)о любви к Богу и ближнему.

В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал святительское благословение.