Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
В Великих Луках состоялись семинары Русской Классической Школы - Великолукская епархия - 1917-2017

В Великих Луках состоялись семинары Русской Классической Школы -

В Великих Луках состоялись семинары Русской Классической Школы

Опубликовано 15 октября 2019 г. - 142 просмотров В Великих Луках состоялись семинары Русской Классической Школы

12 и 13 октября 2019 года в МБОУ СОШ №6 им. Героя Советского Союза А.В. Попова г. Великие Луки состоялись семинары по дошкольному образованию в рамках учебно-методического комплекса Русской Классической Школы (РКШ). Мероприятия прошли по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в цикле духовно-просветительских мероприятий «Покровские вечера».

Семинары провела тренер-методист РКШ (Москва) Светлана Юрьевна Васильева, учитель начальных классов, преподаватель русского языка и литературы, работающая по дошкольной программе РКШ много лет. В ходе обучения был представлен целостный дошкольный блок для четырехлетних, пятилетних и шестилетних детей, а также учебно-методический комплект.

По окончании мероприятий участники обучающих семинаров выразили много благодарностей в адрес РКШ: «за отличную организацию», «за доступность, понятное объяснение материала», «за объяснение животрепещущих вопросов, ответы на которые не получалось найти», «за возможность увидеть, прочувствовать учебные пособия», «за возможность распространять эти уникальные методики», «за восстановление методик К.Д. Ушинского», «за издание прекрасных учебных книг», «за создание такой целостной и дружелюбной к ребёнку программы», «за великий труд в возрождении и развитии образования», «за слаженную работу команды РКШ».

Участники семинаров сообщили в своих отзывах о том, что у них появилось желание применить полученные знания на практике, а некоторые сделали для себя определённые положительные выводы о программе Русской Классической Школы в целом.

«Наконец-то свершилось и у нас! 12 и 13 октября в нашем маленьком, но очень уютном городе Великие Луки состоялись семинары по дошкольной программе Русской Классической Школы. Под заботливым покровом находились мы 2 дня, в стенах новой, красивой, уютной школы №6, благодаря директору Наталье Михайловне Любавиной и её сотрудникам. Все способствовало возможности учиться, внимать новым знаниям. Хотим выразить огромную благодарность за такую возможность Татьяне Анатольевне Алтушкиной, Светлане Юрьевне Васильевой, всей команде РКШ. Ну и конечно же Ирине Анатольевне Горячевой, если бы не ее колоссальные труды, неизвестно было бы всё это. Смеем надеется, что в будущем мы примем в нашем городе семинар по начальной школе по УМК РКШ», - с благодарностью инициативная группа педагогов и родителей во главе с Татьяной Осиповой.

«Как педагог, практикующий РКШ уже третий год индивидуально и в группах, я получила ответы на вопросы. Благодаря Светлане Юрьевне, скорректировала свою работу и вдохновилась на новый этап работы. Всё, что мне дал этот семинар в отзыве и не описать, а лучше сразу применить на практике. Полгода назад мы даже не мечтали о семинаре».

«Семинар информативный, много нового и интересного материала, который будет актуален в работе с дошкольниками, буду использовать его на занятиях в своей группе. Особенно понравились звуковые упражнения, буквенное лото, изготовление букв и окончание слов в рассказе. Думаю, эти игры будут интересны детям», - О.В. Шломяк.

«Данные методики очень ценны для обучения чтению и письму, хотелось бы изучить их более подробно и внедрить в практику работы в детском саду», - Н.А. Емельянова.

«Семинар очень полезный и нужный, многое возьму для своей педагогической деятельности», -  В.Н. Константинова.

«Постараюсь в перспективе вводить отдельные элементы в группе на занятиях по речевому развитию и в воспитании собственных внуков», - М.Н. Волкова.

«Посмотрела на обучение своего ребёнка другими глазами», - Ю. Лапутина.

«Семинар оказался очень полезным для нашей семьи, он позволил увидеть целостность данных методик. Доступно и без лишней информации были показаны сильные стороны обучения по РКШ, даны точки опоры, чтобы мне как родителю было легче заниматься со своими детьми», - О.В. Вавилова.

«Очень необычная и интересная работа с детьми. Она развивает ребёнка, не утомляет, а стимулирует его к труду», - О.А. Малзубова.

«Веду пятилеток и шестилеток по РКШ. Многое взяла для себя на заметку. Отметила свои достоинства и недостатки. Я вижу плюсы этой программы на детях и большое движение в их развитии. Рекомендую всем. Внук тоже учится по РКШ», - С.Г. Мальгина.

«Ещё раз убедилась в том, что выбрала правильное направление в развитии и образовании своего ребёнка», - Н.В. Исакова.

«С того момента как я познакомилась с РКШ, моё отношение к образованию кардинально изменилось в лучшую сторону. Как всё в этой программе продуманно, эстетично, интересно, познавательно, правильно», - А.А. Поглид.

«Будем стараться развивать РКШ в нашем городе», - К. Игнатьева.

«Увидела много плюсов в обучении ребёнка по этой программе. Надеюсь отдать свою дочь в РКШ при нашем храме. Желаю процветания, пусть такие школы открываются по всей России», - Е.Л. Морозова.