Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
В.Р. Легойда: Церковь и государство призваны сообща работать над проблемой сбережения народа - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 18 октября 2019 г. - 59 просмотров В.Р. Легойда: Церковь и государство призваны сообща работать над проблемой сбережения народа

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя итоги завершившегося сегодня в Москве XXIII Всемирного Русского Народного Собора, назвал важным объединение усилий Церкви и государства в деле сбережения народа и сохранения традиционных ценностей.

«Очень важно, что, как следует из выступлений Патриарха Кирилла и первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко, в Церкви и в государстве рассматривают демографическую проблему как общий вызов», - подчеркнул представитель Церкви.

«Констатация остроты проблемы сбережения народа на столь высоком уровне - серьезный сигнал - мы видим в этом признание трудов церковных и общественных активистов, на протяжении десятилетий свидетельствовавших об угрозе сокращения населения нашей страны, необходимости целенаправленной профилактики абортов», - добавил представитель Церкви.

«Всемирный Народный Собор, за годы своего существования ставший одной из наиболее известных площадок церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия, имеет перспективы стать инструментом деятельного сотрудничество в деле решения демографических проблем нашей страны», - заключил В.Р. Легойда.