Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
На месте строящегося храма в деревне Опухлики совершен первый молебен - Великолукская епархия - 1917-2017

На месте строящегося храма в деревне Опухлики совершен первый молебен -

На месте строящегося храма в деревне Опухлики совершен первый молебен

Опубликовано 2 ноября 2019 г. - 98 просмотров На месте строящегося храма в деревне Опухлики совершен первый молебен

2 ноября 2019 года, в д.Опухлики Невельского района, на месте строящегося храма Казанской иконы Божией Матери совершен первый молебен. Богослужение совершил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель иерей Гавриил Нетреба.

Идея возведения храма принадлежит местным жителям, строительство производится на народные деньги. Общими усилиями были оформлены все документы, произведена подсыпка и сделан фундамент, - сообщается в группе храма ВКонтакте.

Напомним, что закладка храма Казанской иконы Божией Матери в д.Опухлики Невельского района состоялась 15 сентября 2019 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия.

«Чин на основание», который включает в себя не только закладку камня под будущий алтарь, но и воздвижение креста, возглавил благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля протоиерей Петр Нетреба.

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери c.Шульги иерей Александр Лебедев; настоятель храма святого благоверного князя Владимира п.Усть-Долыссы иерей Артемий Ищенко; клирик храма святителя Николая г.Новосокольники иерей Владимир Флавьянов; клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля протоиерей Андрей Возьмилов и иерей Димитрий Гильмияров.