Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
В Неделю двадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в домовом храме Епархиального управления - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 3 ноября 2019 г. - 100 просмотров В Неделю двадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в домовом храме Епархиального управления

3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в домовом храме святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: клирики домового храма святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки протоиерей Александр Петряков и иерей Димитрий Ласкин; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил диакон Лев Сергеев.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Лк., XVI, 19-31.) - притчи о богаче и Лазаре.

В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником и преподал святительское благословение.