Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
В Неделю двадцать вторую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 17 ноября 2019 г. - 219 просмотров В Неделю двадцать вторую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля протоиерей Петр Нетреба; настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка протоиерей Сергий Макарусь и секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил иеродиакон Артемий (Слесарев).

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Лк., VIII, 41-56.) - об исцелении кровоточивой женщины и воскрешении дочери Иаира.

В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником и преподал святительское благословение.