Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181
В Неделю двадцать седьмую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Святогорском монастыре - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 22 декабря 2019 г. - 597 просмотров В Неделю двадцать седьмую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Святогорском монастыре

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре п.Пушкинские Горы.

Его Преосвященству сослужили: игумен Свято-Успенского Святогорского монастыря архимандрит Макарий (Швайко); секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев); насельники монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил иеродиакон Артемий (Слесарев).

Богослужебные песнопения исполнил хор братии Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Лк., ХVII, 12-20.) - об исцелении десяти прокаженных.

В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником и преподал святительское благословение.