Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181
Итоговое Епархиальное собрание состоялось в Великолукской епархии - Великолукская епархия - 1917-2017

Итоговое Епархиальное собрание состоялось в Великолукской епархии -

Итоговое Епархиальное собрание состоялось в Великолукской епархии

Опубликовано 23 декабря 2019 г. - 2032 просмотров Итоговое Епархиальное собрание состоялось в Великолукской епархии

23 декабря 2019 года, в актовом зале Великолукского Епархиального управления, состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание.

В работе Епархиального собрания приняли участие члены Епархиального совета, благочинные церковных округов Великолукской епархии, настоятели и клирики приходов.

Собрание прошло под председательством правящего архиерея Великолукской епархии, епископа Великолукского и Невельского Сергия.

Открывая заседание, епископ Сергий представил повестку дня и обратился к собравшимся с ежегодным докладом, в котором огласил статистические данные по численности клириков, храмов, зарегистрированных приходов в Великолукской епархии и упомянул ряд значимых для епархии мероприятий 2019 года.

Также с докладами о проделанной работе выступили благочинные церковных округов и руководители отделов Великолукской епархии.

После завершения выступлений, владыка Сергий и докладчики ответили на вопросы клириков епархии, относительно пастырской и приходской деятельности.

В заключение собрания архипастырь поздравил и наградил клириков, отмечающих в 2019 году личные памятные даты, а также поблагодарил всех собравшихся за служение в текущем году и преподал святительское благословение.