Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181
В Неделю двадцать девятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 5 января 2020 г. - 1060 просмотров В Неделю двадцать девятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Вознесенском соборе Великих Лук

5 января 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки протоиерей Сергий Матвеев и секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил иеродиакон Артемий (Слесарев).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки, регент Ольга Смольченкова.

По окончании Литургии епископ Сергий поздравил всех с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения - (Мф., I, 1-25.) - о родословии Спасителя и святых Его сродниках по плоти.

В завершение своего слова владыка Сергий поздравил верующих с наступающим праздником Рождества Христова и преподал святительское благословение.