Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181
Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия. Рождество Христово 2019/2020 - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 6 января 2020 г. - 3197 просмотров Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия. Рождество Христово 2019/2020

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской епархии.

Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии!

Величаем Тя, наш Господь и Спаситель, родившийся в темную Вифлеемскую ночь нашего ради вечного спасения и счастья. Не в дорогих шелковых пеленах и украшениях пришел в мир наш Господь. Кто окружает Его? Дева Мария, Иосиф и бессловесные животные в убогой пещере! В простоте и смирении пришёл Господь на грешную землю, показуя, что путь Его истинных последователей - путь смирения и непревозношения. Этот спасительный путь указуют нам святые угодники Божии - преподобные отцы и матери, подвизавшиеся в пустынях и вертепах земных ради любви ко Спасителю, мученики святые, во смирении приемлющие смерть без страха и с радостью, потому что они видели своими духовными очами руку Господа, венчающую бессмертной славой в Его Царстве. И нас Господь призывает быть Его верными учениками и идти по этому благому пути, указанному нам святыми.

И всякий из нас, кто шёл, идёт и будет идти за Христом, как за своим Господом и учителем, войдёт в радость Господа Своего!

Горячо желаю всей нашей пастве от Богомладенца Христа ревности о спасении души своей, мира духовного, здравия и благополучия, духовной радости в светлые дни Рождества Христова!

Христос Рождается - славите!
+Сергий, епископ Великолукский и Невельский
Рождество Христово 2019/2020