Детская Рождественская елка прошла в Новосокольниках -

Детская Рождественская елка прошла в Новосокольниках

Опубликовано 8 января 2020 г. - 76 просмотров Детская Рождественская елка прошла в Новосокольниках

7 января 2020 года, в Новосокольнической школе прошла восемнадцатая Рождественская елка.

Почётными гостями на этом празднике стали благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г.Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий и клирик этого храма иерей Владимир Флавьянов. Протоиерей Иоанн тепло поздравил детей и родителей с великим праздником Рождества Христова.

По традиции накануне учащимся школы было предложено прочитать Рождественские сказки на школьном сайте и поучаствовать в викторине, подготовленной учителями Основ православной культуры М.А. Поповой и Г.А. Копыловой. Больше всех призовых снежинок набрал ученик 4 «А» класса Иванов Вячеслав.

Все активные участники были награждены сладкими призами из рук протоиерея Иоанна и памятными сувенирами от директора школы Светланы Анатольевны Кубло.

Учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов вместе с классными руководителями Н.П. Кривогузовой и Н.А. Форсовой подготовили для ребят настоящий Рождественский спектакль по сказке «Морозко». Великолепная игра актёров заслужила настоящий шквал аплодисментов от благодарных зрителей, а артисты спектакля - Ульяна Иванова, Александра Котова, Илья Мартынов, Ярослав Сорокин и Вероника Бубнова мастерски исполнили свои роли.

После спектакля в спортивном зале школы ребят ждали Дед Мороз, Снегурочка и «символ года» - Мышка, а также ведущие праздничного весёлого хоровода. Священники наградили всех ребят игрушками, за красочные костюмы, а после весёлого хоровода и игр все получили долгожданные Рождественские подарки.