На строящуюся часовню в великолукском следственном изоляторе установили купол и крест -

Опубликовано 27 января 2020 г. - 52 просмотров На строящуюся часовню в великолукском следственном изоляторе установили купол и крест

24 января 2020 года в следственном изоляторе №2 в Великих Луках произошло радостное событие - на строящуюся на территории учреждения часовню святого праведного Иоанна Русского был установлен купол с крестом. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области, мероприятие было проведено в торжественной обстановке и с соблюдением всех церковных канонов.

Чин освящения креста и купола строящейся часовни совершил клирик храма святителя Николая г.Новосокольники иерей Владимир Флавьянов. Участие в богослужении также приняли начальник СИЗО №2 Александр Степанеев и сотрудники учреждения.

По окончании установки купола с крестом иерей Владимир поздравил присутствующих с радостным и благодатным событием - освящением нового купола и креста и отдельно поблагодарил всех участников строительства часовни.

Напомним, что строительство часовни святого праведного Иоанна Русского на территории следственного изолятора №2 г.Великие Луки началось в конце 2019 года. 6 декабря 2019 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, был совершен чин закладки первого камня в основание будущей часовни.

Чин закладки камня в основание часовни святого праведного Иоанна Русского совершил клирик храма святителя Николая г.Новосокольники иерей Владимир Флавьянов. Участие в торжественном мероприятии также приняли начальник СИЗО №2 УФСИН России по Псковской области Александр Степанеев и сотрудники учреждения.