Представитель Информационного отдела Великолукской епархии принял участие в онлайн-совещании Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ -

Опубликовано 13 марта 2020 г. - 123 просмотров Представитель Информационного отдела Великолукской епархии принял участие в онлайн-совещании Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

12 марта 2020 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-секретарями епархий всех федеральных округов.

В конференциях участвовало более 100 представителей епархиальных подразделений, расположенных на территории Российской Федерации.

Великолукскую епархию на онлайн-совещании, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, представлял заместитель руководителя Информационно-аналитического отдела епархии Андрей Геннадьевич Дерягин.

В ходе онлайн-совещаний обсуждались итоги последнего заседания Священного Синода, меры, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, тема внесения поправок в Конституцию РФ, подготовка к проведению IX Международного фестиваля «Вера и слово», вопросы, связанные с взаимодействием епархиальных отделов с Синодальным отделом и др.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ регулярно проводятся встречи руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.