Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181
В Неделю третью по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию (ВИДЕО) - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 3 мая 2020 г. - 488 просмотров В Неделю третью по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию

3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию.

Богослужение было совершено в храме святого благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви совершил заупокойную литию.

За богослужением Святейший Владыка вознес молитвы о упокоении душ приснопоминаемых Патриарха Московского и всея Руси Пимена (Извекова), преставившегося ко Господу 30 лет назад - 3 мая 1990 года, и митрополита Никодима (Ротова). В этот день духовный наставник Святейшего Патриарха Кирилла приснопамятный владыка Никодим отмечал день тезоименитства.

Предстоятель Русской Церкви также вознес заупокойную молитву об архидиаконе Андрее Мазуре, который скончался 3 мая в 2018 года.

В завершение Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.