Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/.template/sidebar.thtml on line 181
В Свято-Никольском храме при Епархиальном управлении в честь памятной даты архиерейской хиротонии епископа Великолукского и Невельского Сергия состоялась Божественная литургия. - Великолукская епархия - 1917-2017

Опубликовано 15 июня 2020 г. - 409 просмотров

13 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы, в Свято-Никольском храме при Епархиальном управлении в честь памятной даты архиерейской хиротонии епископа Великолукского и Невельского Сергия состоялась Божественная литургия.

Службу совершил епископ Сергий. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Великолукской епархии и священнослужители, представленные к богослужебно-иерархическим наградам, которых они были удостоены во внимание к усердным трудам на благо Православной Церкви.

На малом входе состоялись награждения духовенства:

Права ношения палицы удостоены:

Протоиерей Александр Яковлев,

Протоиерей Александр Никифоров,

Протоиерей Андрей Возьмилов,

Протоиерей Владимир Пурин,

Иеромонах Софроний (Пастухов).

Права ношения наперстного креста золотого цвета удостоены:

Иерей Николай Дзык,

Иерей Дмитрий Гильмияров.

Права ношения камилавки удостоен иерей Артемий Ищенко.

Права ношения набедренника удостоены:

Иерей Николай Абрамов,

Иерей Дмитрий Маяков,

Иерей Сергей Медведев.

Права ношения двойного ораря удостоены:

Диаконы Геннадий Константинов и Леонид Медведев.

По окончании Божественной литургии, состоялось награждение медалями:

Права ношения медали Великолукской епархии в честь преподобного Мартирия Зеленецкого II степени удостоены игумен Ефросин (Боев) и протоиерей Александр Яковлев.

Права ношения медали Великолукской епархии в честь преподобного Мартирия Зеленецкого III степени удостоен иеромонах Софроний (Пастухов), а так же иеромонах Нил (Лосев).

В свою очередь, духовенство поздравило Епископа Сергия с Днём хиротонии, пожелав многая и благая лета.