Notice: Undefined index: db in /var/www/1917-2017.luki-eparhia.ru/index.php on line 16
Великолукская епархия - 1917-2017

События

В день памяти священномученика Иоанна (Троянского) епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук

4 сентября 2019 года, в день памяти сщмч. Иоанна (Троянского), епископа Великолукского, сщмчч. Александра Ратьковского и Михаила Люберцева пресвитеров - общеепархиальную дату памяти, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе г.Великие Луки.

Фото 985 просмотров
В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Свято-Тихоновском соборе Великих Лук

10 февраля 2019 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе г.Великие Луки.

Фото 679 просмотров
В день памяти священномученика Василия Розанова в Опочке прошли торжественное богослужение и собрание духовенства

27 ноября 2018 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в храме Преображения Господня г.Опочки молитвенно почтили память священномученика Василия Розанова, пресвитера Черницкого.

Фото 789 просмотров
В Невеле почтили память священномученика Ионы (Лазарева)

21 октября 2018 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невеля молитвенно почтили память священномученика Ионы (Лазарева), епископа Велижского (Невельского).

Фото 690 просмотров
День памяти Святейшего Патриарха Тихона объединил Великие Луки и Псков

9 октября Православная Церковь молитвенно чтит и славит двух великих святых. Это день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и прославления нашего святого земляка - Патриарха Тихона, Московского и всея Руси.

691 просмотров
В день памяти святителя Тихона, патриарха Всероссийского епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Воскресения Христова села Клин

9 октября 2018 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова с.Клин.

Фото 954 просмотров
В Клин, за тишиной

Ровно сто двадцать лет назад, в сентябре 1898 года, на борт океанского теплохода, отправляющегося в Америку, поднялся наш земляк, Василий Беллавин...

932 просмотров