События

Духовенство Невельского церковного округа почтило память священномученика Ионы (Лазарева)

21 октября 2017 года, в день памяти священномученика Ионы (Лазарева), епископа Велижского (Невельского), духовенство Невельского церковного округа Великолукской епархии собралось для совместного богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невеля.

251 просмотров
Учащиеся и педагоги Великолукских школ совершили крестный ход на родину святителя Тихона в погост Клин

9 октября 2017 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, состоялся традиционный крестный ход от храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского п.Кунья в погост Клин на родину нашего святого земляка.

Фото 263 просмотров
В день памяти святителя Тихона епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме Воскресения Христова села Клин

9 октября 2017 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Всероссийского - небесного покровителя Великолукской епархии, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова с.Клин.

Фото 426 просмотров
Имя Святейшего Патриарха Тихона вдохновляет на труд и творчество

20 сентября 2017 года завершился региональный этап конкурса детского творчества, посвященный 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации Святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

277 просмотров
В Великих Луках состоялось освящение памятного знака священномученику Иоанну (Троянскому)

4 сентября 2017 года, в день памяти священномученика Иоанна (Троянского), епископа Великолукского, духовенство Великолукской епархии собралось для совместного богослужения в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.

Фото 641 просмотров
В Великолукской епархии почтили память священномученика Афанасия Прихабского

23 августа 2017 года, в день памяти священномученика Афанасия Кислова, протопресвитера Прихабского, по окончании Божественной литургии в часовне Петра и Павла г.Себежа был совершен традиционный крестный ход в д.Прихабы, где в храме святителя Николая в 30-е годы ХХ века служил протоиерей Афанасий.

Фото 367 просмотров
В разрушенном Успенском храме на горе Лобно совершена Божественная литургия

22 августа 2017 года, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в разрушенном храме Успения Божией Матери на горе Лобно совершены Божественная литургия, благодарственный молебен и лития об усопших.

378 просмотров