В Великолукской епархии прошли беседы о подвиге новомучеников

26 мая 2017 года, в здании Епархиального управления, прошла встреча коллектива хоровой студии «Лад», посвящённая подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской, с протоиереем Александром Петряковым.

756 просмотров
Пеший крестный ход Могилев-Витебск-Великие Луки-Псков начался с молебна (ВИДЕО)

27 мая 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского  из храма Царственных страстотерпцев в городе Могилеве начался пеший крестный ход по маршруту: Могилев-Витебск-Великие Луки-Псков.

1577 просмотров
Статус архиерейского подворья будет присвоен храму святителя Николая в селе Никольском (Заклюке) в год его 250-летия

На основании Указа Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского от 8 мая 2017 года, №41 в соответствии с решением Епархиального совета Великолукской епархии статус архиерейского подворья присвоен храму святителя Николая в селе Никольском (Заклюке).

1021 просмотров
Чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II прибыла в Великие Луки (ВИДЕО)

17 марта 2017 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в Свято-Тихоновский собор г.Великие Луки доставлена чудотворная мироточивая икона святого мученика страстотерпца царя Николая II.

Фото 1976 просмотров